Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Только ли тренировка сделает живот плоским?

adult-g705ee012f_640

Есть много нюансов, разберём несколько.

1. Необходимо нормальное внутрибрюшное давление. Оно распределяется хорошо, если осанка в норме, глубокие мышцы живота легко удерживают внутренние органы, диафрагма не зажата.
Если хоть что-то не в порядке, то страдает вся система: давление распределяется неравномерно, а потому и живот выпирает даже при отсутствии лишнего веса.

  1. Здоровье органов ЖКТ. Если желудок и кишечник работают с нарушениями, то нервная система будет расслаблять переднюю стенку живота, чтобы исключить давление на органы. Здесь никакая тренировка не поможет. Только врач.
  2. Фитнес корсеты, а также втягивание живота сослужат плохую службу. Они нарушают первый пункт: нормальное внутрибрюшное давление. В работу включаются мышцы шеи и спины, что впоследствии ведёт к их перенапряжению.
    Что делать?
    Следить за питанием, оно должно быть подходящим именно вам. Работать с осанкой и дыханием. Укреплять глубокие слои живота. Если вы запутались, вам нужен грамотный тренер. Выберите своего в лучшем фитнес клубе Азова Спорт-Хаус.

Похожие посты

Comments (1)

Класс! Читаю ваш блог с удовольствиеи!
Жду новых полезных советов)

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться