Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Кто ходит в фитнес клубы по утрам, тот поступает мудро!

people-2561333_640

Красивая осанка – это не сжатые вместе лопатки и выдавленная вперёд грудь. Это вытяжение и естественное удлинение позвонков. Именно этому способствуют занятия фитнесом.
Запомните: каждый позвоночник упражнение ждёт.

Если этого не происходит долгое время, то меняется осанка. Какие-то нервные корешки передавливаются. Начинаются проблемы с оттоком венозной крови, расширение вен, разрастание капиллярной сетки, застой воды в конечностях, усугубление целлюлита, разрушение коллагена. И ставится диагноз “Варикоз”.

Обычно его списывают на наследственность. Но часто наследственно человек перенимает и образ жизни. И даже положение тела копируется от родителя. А в итоге с варикозом ( или вместо него) приходят геморрой, отёки ног, запоры, проблемы с репродуктивной системой.

Наследственно передаются различные биохимические процессы под действием генов, а нарушение осанки – это образ жизни: отсутствие нагрузок или неподходящая программа тренировок. Последнее часто приводит к грыжам позвоночника.

Тренировка мышц спины помогает избежать смещения позвонков, нарушения целостности межпозвонковых дисков и сдавливания нервных корешков. А они находятся по всей длине позвоночника. И ведь каждый корешок ответственен за определенные импульсы и сигналы.

Вывод прост: берегите осанку и работайте над ней в нашем клубе с нашими профессионалами. Грамотные упражнения для спины спасут положение. Наши тренеры подберут для вас упражнения при грыже вне обострения.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться