Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Мышцы помогают выжить

sport-2262083_640

По статистике у людей с нормальным или высоким уровнем мышечной массы выживаемость выше, чем у тех, кто страдает недобором мускулатуры. Первые также проводят меньше времени в отделении интенсивной терапии.

Исследования проводили и среди женщин, заболевших раком молочной железы. Шансы на выживание на целых 60% больше были у тех, кто имел нормальную мышечную массу.

Во многих научных обзорах отмечается положительное влияние мускулатуры при сердечно-сосудистых заболеваниях, при проблемах с внутренними органами и разными видами рака.

А вот людям с пониженной мышечной массой приходится дольше восстанавливаться после болезней и обычно они часто имеют осложнения после хирургических вмешательств.

Получается, что мышцы стоят за нас горой. Стоит и нам за них “побороться”. Идеальное место сражения – Спорт хаус Азов. Идеальное “оружие” – силовые тренажёры в зале. Поверьте, тренировка – это больше, чем просто упражнения для похудения. Запомните последовательность: тренировка – мышцы – высокий иммунитет – здоровое тело.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться