Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Эти привычки разрушают тело

vrednye-privychki


Перечисленные ниже бытовые привычки ослабляют здоровье незаметно. С ними связаны боли в шее, проблемы с коленями, перекос таза, выпирающий живот.
Вредно:
1) носить рюкзак или сумку на одном плече.
2) тащить тяжёлые пакеты из супермаркета.
3) носить ребёнка на одном бедре.
4) сидеть нога за ногу.
5) сидеть на полу, сложив ноги в форме буквы W.

Даже если вы любите заниматься спортом или фитнесом, и делаете это регулярно. Даже если вы практикуете йогу, физкультуру, пилатес и силовые направления. Любая тренировка всё равно короче, а значит большую часть времени тело будет испытывать вредную нагрузку.

Поэтому пусть частью вашего ежедневного спорта будут: носить рюкзак на обоих плечах или регулярно менять плечи, также менять сторону, держа ребёнка на руках. Если вы женщина, просить мужчину донести пакеты до машины. Сидеть, ставя обе стопы на пол или, если на полу, вытягивая ноги вперёд. В общем, важно соблюдать симметрию положения тела. Вот такой нехитрый комплекс упражнений рекомендуем вам на каждый день.

И не забывайте, что лучший спортзал в Азове – это Спорт Хаус. Здесь самый большой выбор тренажеров и групповых занятий. Ждем вас на тренировки!

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться