Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Втягивать живот вредно?

obese-3011213_640

Многие постоянно втягиваются, считая что это поможет живот убирать. Но это действие активно способствует избыточному напряжению в брюшной полости. А оно: 1) препятствует нормальной передаче движения между тазом и грудной клеткой, что провоцирует боли в шее; 2) нарушает ритм дыхания и увеличивает давление на тазовое дно, что приводит к недержанию и опущению внутренних органов.

Всё вместе способстует выпячиванию живота. Это выглядит так: человек стройный и жировая складка ниже пупка небольшая, а живот всё равно торчит. Начинаются поиски упражнения для похудения живота. А копать надо в другом месте.

Стоя и при ходьбе живот должен работать, потому что пресс участвует в поддержании вертикального положения. А постоянное втягивание как будто замораживает его. Как убрать живот? Всё просто – для начала дышать им.

В норме на вдохе грудная клетка и живот должны приподниматься, а рёбра расширяться. На выдохе грудная клетка опускается, рёбра сближаются, живот становится плоским. Проверьте, у вас также? Если нет, то практикуйте. Это может быть хорошая тренировка мышц живота.

Нет ничего страшного, если вы втянули живот на фотосессии. Но если вы дышите поверхностно постоянно, то вернитесь к началу текста.

Ищите упражнение в нашем инстаграме для улучшения дыхательного цикла. Попробуйте его после тренировки или до неё. И расслабьте наконец живот.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться