Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Минусы расписанных меню

chalkboard-2557566_640

Сейчас очень модно покупать расписанное меню на неделю или месяц. Конечно оно идёт под грифом “правильное питание”. Но в таком методе минусов больше, чем плюсов. Давайте разбираться.

1. С помощью такого типа питания можно похудеть, но он вас ничему не научит. Оказались вы в гостях, в ТЦ, да где угодно и там нет ваших продуктов и всё, пиши пропала диета?

2. Вы едите то, что хочется вашему “коучу”, а не вам. Например, он любит творог и ягоды и вписывает это в ваше спортивное питание. А, скажем, дело происходит зимой. Ягоды дорогие, замороженные не любите. А творог просто противен. И что? Есть и давиться? Тратить деньги на чернику?

3. Это всегда игра наугад. Неизбежно чувство ограничений. Здоровый организм сам подскажет конкретные продукты в определённые дни: сегодня много активности и организм потребует больше углеводов, завтра захочется лёгкости, и потянет на зелень, потом нужен хардкор – стейки. Если у вас так, знайте, вы в порядке, эффективное похудение не за горами, также как и успешный набор массы. 👌 Мудро восполнять нужды организма по потребностям. А расписанное меню обычно одно и то же. Несоответствие потребляемого и потраченного – это путь к срывам.

Все пункты допустимо перечеркнуть только в одном случае: если ваше состояние здоровья требует соблюдения определённого стиля питания и его предложил врач! Всё остальное: подруга посоветовала, фитоняшка подарила правильное питание меню, в соцсети “раскрыли” очередной секрет… – от лукавого.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться