Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

3 ошибки на огороде!

tractor-595106_640

Специфичный комплекс упражнений, который может не только живот убирать, но и сорняки. Здесь есть всё: упражнения для спины, пресса, ног, груди. Вот только на шпагат садиться сложно, хотя…

Итак, читайте, запоминайте, делайте наоборот.

1. Статичная поза.
Не важно какая. Самая популярная: таз выше головы. Проблем не будет, если примерно каждые 30 минут менять положение. Встать, разогнуться, пройтись, сделать наклоны в стороны на мышцы спины.

2. Замена работы ног спиной.
Встречается обычно при переносе тяжёлых нош: вёдер, леек, ящиков. Когда вы наклоняетесь с прямыми коленями, берёте с пола вес, а потом встаёте, то спина кричит :”Помогите!” Зная это, теперь каждый раз приседайте, и только после этого сгибайте позвоночник. Вот вам тренировка мышц бёдер и ягодиц на свежем воздухе.

3. Ассиметричный труд.
Когда длительное время одна рука/нога рабочая. Это приводит к перенапряжению мышц спины, плечевого пояса, рук, ног с одной стороны. Сначала боли, потом формирование ассиметрий в теле. Как бы ни с руки, ни с ноги не было, меняйте движение. Бонусом станет тренировка мозга и улучшение когнитивных функций.

И не забывайте наш фитнес зал. После тренировки на огороде выбирайте спокойные направления в “Спорт- хаусе”: растяжку, йогу, пилатес.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться