Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Этой одной причины достаточно, чтобы начать/продолжать тренироваться

jogging-2343558_640

Эта причина – ток лимфы. В теле человека есть 3 вида жидкости: кровь артериальная и венозная, и лимфосистема. Если артериальную кровь выталкивает сердце, то движение двух остальных происходит только благодаря работе мышц. Если сокращение редкое и слабое (сидящий образ жизни и отсутствие тренировок), то происходит застой жидкостей. Правильное питание тут ни при чём.

Лимфосистема – это канализация тела. Она конечно не умеет жир убирать, но помогает человеку хорошо выглядеть и также себя чувствовать.

Понять, что лимфа застаивается и неэффективно выводит продукты обмена веществ не сложно. В этом случае появляются: неприятный запах тела, отёки, высыпания на коже, усталость, снижение иммунитета.

Лимфатическая система замкнутая: течёт только в одном направлении от периферии в венозное русло. Впадает в вены в одном месте: в области ключиц.

В интернете активно советуют поднимать ноги выше головы и натираться щётками , чтобы улучшить ток лимфы. Но это хоть и имеет эффект, но он незначительный и кратковременный. Гораздо лучше активировать мышечную систему, а значит заниматься спортом, а лучше использовать фитнес упражнения.

У вас всегда есть выбор: силовая тренировка в группе, персональный комплекс упражнений с тренером, самостоятельная программа тренировок в тренажёрном зале.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться