Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Что нам вредит, а мы не замечаем? Часть 1.

stretching-498256_640

Многим нравится заниматься фитнесом и выбирать особую еду для здоровья и красоты. Но этого не всегда достаточно. Мы выделили несколько пунктов, которые кажутся безобидными, но в реальности оказывают негативное влияние на фигуру и здоровье.

1. Сильно обтягивающие джинсы. Они стискивают ткани тела, ухудшают кровообращение, вызывают или увеличивают отёчность, провоцируют образование тромбов в сосудах ног. Потом девушки ищут упражнения для похудения ляшек, но всё тщетно, начинать надо с повседневной одежды.

2. Высокие каблуки. Они проводят к укорочению икроножных мышц и деформации стоп. Помимо боли в ногах за этим следует невозможность полного включения мощнейших мышц в теле – ягодичных – и ухудшение осанки. В общем, одни минусы для здоровья. Не ищите упражнения для ягодиц, смените обувь.

3. Токсичные ткани. Полиэстер, нейлон, акрил, вискоза часто окрашивают потенциально токсичными красителями. Это может внешне вызывать раздражение, сыпь, аллергию, а также попадать в кровь и отравлять организм изнутри. Лучше носить натуральные ткани – лён, шерсть, хлопок, шёлк. Искусственные уместны только на тренировках.

Продолжение скоро.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться