Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Дыши и худей!

woman-3456673_640

Измерьте свою грудную клетку в состоянии покоя. А затем наберите в лёгкие как можно больше воздуха и снова приложите сантиметровую ленту. Есть изменения?

В норме объём должен увеличиться примерно на 8 см. Если меньше 6 см., то можно говорить о недостаточной подвижности грудной клетки, а значит и некорректной работе мышц живота.

Вместе с грудной клеткой в объёме должен увеличиваться и живот. Если он всегда втянут ( искусственно созданный плоский живот), это приводит к сдавливанию внутренних органов и помехам нормальному движению диафрагмы – главной мышцы вдоха.

Вспомните зевок. Именно он даёт верное ощущение правильного дыхания.

На выдохе мышцы сокращаются, грудная клетка и живот уменьшаются в объёмах. Всё это происходит непроизвольно.

Что плохого в неверном дыхании? Важный признак: на вдохе поднимаются плечи. Это ведёт к избыточном напряжению мышц шеи и спины и увеличению отёчности в районе грудины, возле подмышечных впадин спереди и сзади, на пояснице. Живот и бока будто становятся больше.

Верное же дыхание способствует корректной работе мышц живота и дарит ему подтянутый внешний вид. А ещё оно ведёт к уменьшению объемов не только в области ниже пупка, но и боков, поясницы и даже верхних частей бёдер. Конечно, речь идёт о снижении отёчности, а не жировой ткани. Так, с помощью полноценного дыхания можно похудеть визуально.

Вот вам и ответ, как убрать живот в домашних условиях. Оставьте комментарий, если хочете узнать механизм подробнее.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться