Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Этот подход был лишним…

IMG_7095

Люди привыкли “убивать” себя на тренировке, а после наслаждаться болью мышц. Это и есть лучший фитнес по их мнению. Исследования показывают другое.

У опытных занимающихся, уже с 5 подхода на одну мышечную группу резко повышается микротравматика мышц. А это снижает гипертрофию, то есть рост мышечных волокон.  Получается, чем выше нагрузка, тем больше вреда мускулам. И центральной нервной системе тоже.

Совсем не важно при этом, что выбираете: упражнения с резинкой или силовые тренажёры в зале.

Верные признаки хорошей тренировки – лёгкая усталость, приподнятое настроение и силы жить дальше. Мысли “как-нибудь доехать до работы/”дома” ярко сигнализируют от том, что последний подход был лишним.

Запомните. Боли после тренировок быть не должно или же они могут едва чувствоваться. Поход в фитнес зал должен воодушевлять, а не угнетать. А для этого стоит выбирать адекватную нагрузку.

Найти полное расписание групповых занятий, записаться на первое бесплатное занятие можно в инстаграме “Спорт-хауса” или у наших менеджеров по телефону +7 (863) 322-11-17

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться