Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Похудей за 3 дня

IMG_4857

Заманчиво, не правда ли?
Исследования показывают, что в среднем человек способен потерять около 100 граммов чистого жира в сутки. Кто-то меньше, кто-то больше. Это и есть эффективное похудение. Правда многое зависит от целого ряда условий: возраст, начальный вес, состояние здоровья, уровень подготовленности к физнагрузкам и т.д.

300 граммов чистого жира за 3 дня вряд ли впечатлит худеющего. Да и особо на фигуре не отразится, если это конечно не последние граммы.

Но ведь за 3 дня может сойти и 3 килограмма, и 5. Чему так радуются очень многие. Увы, но снижение веса не всегда означает сжигание жира. Что быстро ушло, то быстро и вернётся. Это жидкость. Человек примерно на 60 % состоит из воды. Вот на неё и приходится основной отвес. Плюс освобождение желудка и кишечника. А жир, кстати сказать, может и не уйти вовсе. Это зависит от способа сгона веса. Чем он экстремальнее, тем менее вероятнее, что ушел именно жир. Поэтому не ищите способа, как похудеть на кг за день.

Вместе с водой и содержимым желудка/ кишечника тело покидают мышцы. На их поддержание нужна энергия, а любой организм стремится к минимальным затратам. А вот на удержание жира силы не требуются.

Итак, организм охотнее всего отдаёт воду, продукты жизнедеятельности и мышцы. Чтобы распрощаться именно с жиром нужен грамотный подход в питании и тренировках и, конечно же, время. Поэтому перестаньте мечтать худеть за 3, 10, 30 дней. Дайте телу время.

Найти полное расписание групповых занятий, записаться на первое бесплатное занятие можно в инстаграме “Спорт-хауса” или у наших менеджеров по телефону +7 (863) 322-11-17

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться