Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Какое похудение вредно?

ves

Снижение веса происходит только в одном случае: когда трата калорий (спорт в помощь) превышает их потребление. Однако состав потерянного очень важен: уходит больше жира или мышц?

Исчезновение даже части мышц негативно сказывается не только на общей работоспособности и внешности, но и на набор жировой массы в будущем.

При потере тощей массы (мышцы, все органы и жидкости, мозг, нервы, кости) гипоталамус воспринимает данную ситуацию как критическую угрозу существования всего организма. Тогда сложно будет найти силы на фитнес.

Поэтому организм увеличит голод и снизит скорость метаболического обмена в попытках сохранить тощую массу. И здесь снова любая тренировка будет в тягость.

Изменения в процессах ведут к тому, что набирается дополнительно жировая ткань даже в большем объёме, чем раньше. Тогда человек ищет волшебный комплекс упражнений для похудения, но дело вовсе не в нём.

Самыми верными шредерами тощей массы признаны диеты. А отсутствие физической нагрузки окончательно разрушает организм. Путь к красивой и здоровой фигуре по-прежнему тот же: сбалансированно питаться и регулярно заниматься спортом.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться