Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Волшебные отжимания!

otgimaniya

Читайте об эксперименте, который проводили 10 лет!

1100 пожарных ежегодно сдавали спортивные нормативы. В том числе, отжимания. Средний возраст участников был 39 лет. Индекс массы тела 28. Поясним, что индекс с 26 до 29 – это лишний вес, с 30 отмечают ожирение.

Ученые смотрели, у кого из мужчин произойдет нарушение функций сердца и сосудов.

Оказалось, что те, кто может отжаться более 40 раз, имели риск неблагоприятных сердечно-сосудистых событий на 96% ниже, чем те, кто отжимался менее 10 раз. Вот это training.

Стоит отметить, что победители были моложе и имели меньший жировой процент. Не секрет, что сердечно-сосудистые заболевания связаны с возрастом и жировой массой. И если на возраст повлиять невозможно, то на количество жировой массы – вполне.

Интересное замечание: не важно, как делались отжимания, а важно, сколько их было.

Отсюда выводы: 1) лучше заниматься спортом и быть в хорошей физической форме, чем в кардиологическом отделении. 2) лучше тренироваться часто и не идеально, чем редко, но идеально.

Кстати, отжимание или его элементы используют не только персональные тренеры, но и в разных групповых направлениях: йога, пилатес, силовая тренировка.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться