Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Женский фитнес. Что это?

plank-g9fc0fd550_640

Женщины анатомически сложены абсолютно также, как и мужчины. Есть, конечно, некоторые различия. Но они не настолько существенны, чтобы заниматься спортом и фитнесом кардинально другим способом.

Гораздо более важное значение имеет гормональная система. У женщина она циклическая: когда ощущение силы и полёта сменяется апатией и раздражительностью. По этой причине может видоизменяться тренировка.

Ещё женщины более гибкие, у них чаще встречается гипермобильность суставов. Поэтому к растяжке им нужно подходить с умом.

Однако мышцы женщин реагируют на те же стимулы, что и у мужчин. Правда растут мускулы медленнее и меньше по объёму, потому что тестостерона по природе меньше.

Поэтому женщинам не стоит ограничиваться такими направлениями, как йога, пилатес, аэробика. Силовые, интервальные, функциональные тренировки для женщин также необходимы, как и мужчинам. А какие упражнения относятся к ним, узнайте у наших тренеров.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться