Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Подготовка к тренировкам

bio

Знать состояние своего организма и его способность переносить нагрузки – идеально.

Перед любыми занятиями хорошо бы выполнить три шага:

  1. Оценка опорно-двигательного аппарата. Её могут провести в “Спорт – хаусе” по предварительной заявке. Сами не сможете.
  2. Анализы крови. Как минимум исключить анемию и нарушения в работе щитовидной железы, проверить организм на наличие скрытых воспалений.
    Тренировка – это стресс для организма. При неполадках в вышеуказанных анализах можно сделать только хуже: загнать организм в ещё худшее состояние. Только движением здесь не помочь. Нужен тандем с врачом.
  3. И классика жанра: вес, объёмы. Идеально сделать биоимпедансное исследование, которое покажет, какой процент жира и мышц в теле. Как показывает практика, можно быть “жирным дрыщом”.

На основании этих пунктов персональный тренер поможет составить комплекс упражнений индивидуально.

Кстати сказать, указанные шаги могут быть хорошим стимулом для работы над собой. Хорошо отслеживать результаты каждые 3 – 6 месяцев.

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться