Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Что ведёт к мышечным дисбалансам?

mishci

К сожалению, мышечные дисбалансы могут быть даже у тренирующегося человека. Здесь всё очень просто: неправильно выстроен комплекс упражнений. А может человек посещает одни и те же же групповые программы, причём любимые, а не нужные ему. И тогда мышечных дисбалансов не избежать.
При этом не важно, какой training предпочитает человек: силовой или функциональный.
Если комплекс упражнений построен правильно, если он разнообразен, если он затрагивает разные цели и задачи, то никаких мышечных дисбалансов возникать не будет.
Если у человека есть особенности опорно-двигательного аппарата и/или мышечной системы, то в тренировочный план необходимо добавлять подсобные упражнения: на гибкость, мобилизацию и так далее. В этом заключается грамотный подход тренера.
В Спорт Хаус работают только квалифицированные тренеры, которые постоянно повышают свою квалификацию. Тренер может решить проблему мышечного дисбаланса: создать грамотный комплекс упражнений и контролировать его технику выполнения. Вы полюбите спорт и фитнес, если будете заниматься под присмотром опытного тренера. Ждём вас на тренировках.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться