Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Алкоголь и жиросжигание

alkogir

Выпитый алкоголь не увеличит процент жира.

Человеческое тело не способно запасать энергию из этилового спирта и превращать её в жир. Именно поэтому организм сразу переключается на использование этой энергии. А это значит, что энергия из жиров и углеводов не тратится. Организм возьмёт её позже. Разберём подробнее.
Калорийность 1 г. этилового спирта составляет 7,1 ккал, при высоком термическом эффекте примерно в 20%. То есть 50 г. спирта в организме создадут пул энергии примерно в 280 ккал. Эта энергия включится в энергообмен, а окисление жиров будет подавлено.
Выразим идею простыми словами: в течение дня происходит синтез и распад жиров в зависимости от энергетического статуса. Конечным итогом будет разность между жиром, образовавшимся и окислившимся.
Например. Дневной рацион 2000 ккал. И это поддержание, то есть человек не худеет и не набирает вес. В 100 г.водки содержится примерно 240 ккал. Эта энергия не отложится в жир, а будет сразу использоваться.
Эти 240 ккал из алкоголя заменят те 240 ккал из жира, которые должны были быть потрачены, если бы не появился более приоритетный источник энергии. Жировое депо останется нетронутым.
Если калорийность алкоголя будет скомпенсирована снижением других энергетических субстратов, то и жиронакопления не последует. Например, человек выпил алкоголя на 500 ккал, но и не доел на 500 ккал.
А вот при добавлении алкоголя к целевой калорийности, организм отправит в депо под кожу замещенные спиртом калории в большей степени из жиров.
Приглашаем на тренировки в лучший фитнес клуб Азова Спорт Хаус. Здесь вы полюбите не только спорт и фитнес, но и своё тело. Первая тренировка в подарок. Звони 88633221117.

И помните, что злоупотребление алкоголем может вызвать пичальку (
А еще, мы вместе с Минздравом, не приветствуем употребление алкоголя до 18 лет и в прочих не рекомендательных случаях.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться