Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Почему не хочется заниматься спортом?

sport-i-len

Каждый день сотни тысяч людей находят серьёзные причины не заниматься спортом или фитнесом: много работы, плохая погода, усталость. Нет телесной радости от движения, необходимо себя заставлять.
Исследователи из Пенсильвании установили, что причиной “лени” может быть микробиом. В экспериментах на мышах обнаружено, что кишечные бактерии могут одинаково мотивировать, как на бег, так и на обездвижение.
Так, мышей кормили антибиотиками, чтобы полностью уничтожить кишечную микрофлору. Как итог: желание мышей побегать сократилось вдвое. Но после отмены антибиотиков, мыши снова стали активными.
Учёные обнаружили два вида бактерий, которые продуцируют вещество, снижающее выработку дофамина в мозге. Чтобы восстановить количество дофамина, мышам приходилось основательно подвигаться. Бактерии также мониторят, что происходит в кишечнике и хватает ли питания на длительную физическую активность.
Если у вас нет сил двигаться, возможно, вы недоедаете. Не забывайте что здоровье микробиома нужно поддерживать едой, а не БАДами. Овощи и фрукты содержат пребиотики – питание микробиома. Ферментированные продукты ( квашеная капуста, кимчи, комбуча) отлично стимулируют рост кишечных бактерий.
Откажитесь от диет и питайтесь сбалансированно, чтобы хватало сил и было желание тренироваться. В Спорт Хаус созданы все условия для отличных занятий. Спорт и фитнес – это залог чудесного настроения, красивого тела и уверенности в себе. Помните, что худшая тренировка – это та, которой не было. Звоните 88633221117.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться