Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Как сделать кости прочными без таблеток?

kosti-posti

Согласно современной науке человек достигает пика плотности костной массы в период с 20 до 30 лет. Затем кости начинают уменьшаться. В этом случае люди обречены на хрупкость. Привет, переломы!
Кости – это активная живая ткань. Чтобы развиваться, им нужна адекватная доза стресса. А это тренировка. И чем она интенсивнее, тем лучше.
Изучили влияние тренинга на минеральную плотность шейки бедра. Сравнивали состояние костей обычных людей, бегунов и тех, кто совмещал бег и силовой training. Между первыми двумя разница была небольшой, но всё равно преимущество оказалось у тех, кто занимался бегом. А вот третья группа – бег и силовые – превзошла всех с огромным отрывом.
В другом исследовании сравнили кости обычных женщин и женщин-пауэрлифтеров. У последних кости оказались в два раза прочнее. Интересно, что у 52 летних тренирующихся кости были прочнее, чем у 29 летних не тренирующихся. А ведь 20-30 лет – это пик плотности костной массы.
Интересно, что если люди начинают практиковать силовые тренировки после 70 лет, то прочность костей заметно повышается. Состояние ваших костей в ваших руках!
Каждый день в Спорт Хаус проходят групповые силовые тренировки утром и вечером. Есть занятия как на всё тело, так и с акцентом на низ, верх или центр. Любой персональный тренер также готов провести силовую тренировку в удобное для Вас время. Спорт может улучшить состояние здоровья, если знать, как. Узнайте всё у наших тренеров на пробной тренировке. Запись по телефону 88633221117.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться