Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Как тренироваться при маммопластике? Часть 1

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Маммопластика – пластическая операция на молочной железе. Если ранее врачи рекомендовали полный покой после хирургических вмешательств, то сегодня, наоборот, советуют двигаться и как можно раньше. Это поможет быстрее восстановиться. И маммопластика не исключение.
Первая фаза восстановления – самая сложная. Она длится от 2 до 5 недель. Разберём эту важную фазу.
С одной стороны нужно ограничить движение в этот период, чтобы позволить спаечным процессам сформировать поддерживающий соединительнотканный матрикс вокруг имплантов. С другой стороны важно сохранить функциональность тела, что без движения невозможно.
Итак, двигаться нужно, но лучше под
руководством опытного тренера. Обязательно помните противопоказания:
1) Положения лёжа на животе.
2) Разгибания позвоночника.
3) Скручивания на пресс.
4) Амплитудные движения рук и нагрузка на них.
5) Активная спортивная нагрузка: прыжки, бег, плавание.
Но это лишь одна сторона. О другой, практической, расскажем в следующем посте. Мы напоминаем, что лучший фитнес в Азове расположен по адресу Севастопольская, 111. “Спорт Хаус” – идеальное место для строительства красивого и здорового тела. Большой тренажёрный зал и широкий ассортимент групповых занятий не оставит равнодушным любителей спорта и фитнеса.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться