Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Как найти баланс в тренировках. Часть 2

Итак, рассмотрим, кому нужно развиваться в более узком направлении.
1) Силовая тренировка вам дается легко и с радостью, чего не сказать о занятии на гибкость. Очевидно, что такое тело жёсткое. Чтобы привести его к балансу, желательно в тренировочное расписание добавить такие уроки, как растяжка, пилатес, йога.
2) Любое занятие на гибкость вам по плечу и по сердцу, чего не сказать о силовом тренинге. Часто у таких людей есть дисплазия соединительной ткани, тогда нужно быть осторожнее с растяжкой. Плохая новость в том, что здесь не обойтись без силовой тренировки. Хорошая – добавлять нагрузки постепенно и не более 2- х в неделю. Силовая тренировка может занимать всего 30-50 минут.
3) Вы понимаете, что вам в целом сложно управлять телом, одновременно работать в разных направлениях руками и ногами. Это может быть связано с малоподвижным образом жизни, возрастом. Тогда обратите внимание на тренировки, которые развивают ловкость. Обычно они носят разные названия, уточняйте в фитнес клубах.
Прислушайтесь к своему телу, оцените объективно его возможности или обратитесь к персональному тренеру, чтобы вместе пройти спортивные тесты. В нашем клубе есть все перечисленные выше тренировки. Тренируйтесь как можно более разнообразно! Будьте сильными, гибкими, ловкими, выносливыми и быстрыми вместе со “Спорт-Хаус”.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться