Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Лучший комплекс упражнений

physiotherapy-595529_1280

И тренеры, и посетители фитнес-клубов условно делятся на 2 “лагеря”: одни ратуют за базовые упражнения, другие предпочитают замудрённые. Правда где-то посередине.

Базовые упражнения: приседания, тяга, отжимания и другие. Тренируют большие поверхностные мышцы, которые отвечают за основные движения и привлекательный внешний вид. Это биомеханически верные и привычные человеческому телу навыки.

Замудрённые упражнения. Изолированный выпад с ротацией корпуса, боковой выпад с подъёмом опорной ноги и другие. Одновременно нагружают поверхностные и глубокие мускулы, потому сложнее в исполнении. Учат разные части тела хорошо взаимодействовать друг с другом.

Идеальный комплекс упражнений должен содержать как базовые, так и не совсем элементы. Это не просто полноценно развивает тело, но и лучше защищает его от возможных травм.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться