Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Улучшаем становую тягу. Часть 1.

Становая тяга – классическое упражнение для развития ног и ягодиц в бодибилдинге. Упражнение нравится и любителям фитнеса. Делимся несколькими советами, которые помогут безупречно выполнять становую тягу с большим отягощением.

1) Отточите технику приседаний. Становая тяга прекрасно нагружает заднюю поверхность бедра. Если не развивать и переднюю поверхность, то ноги не будут сбалансированными. Приседания прекрасны для квадрицепсов. Последние помогают контролировать ноги и предотвращают излишнее округление позвоночника.
2) Пробуйте разные тяги. Тяга с плинтов ( нужно рассказать? – пишите в комментариях), тяга блока, мёртвая тяга, тяга с паузой, тяга с широкой постановкой ног, различные варианты “доброго утра”.
3) Полюбите разнообразие. Не обязательно каждую тренировку отрабатывать тягу. Рассмотрите и другие упражнения, которые помогут в тяге: фронтальные и глубокие приседания, приседания в раме, болгарские выпады, жим ногами, варианты экстензий и подъёма таза, лёжа на спине.

Кстати сказать, в “Спорт-Хаусе” есть удобный профессиональный помост для выполнения становой тяги и большое разнообразие дисков, что поможет подобрать любое отягощение. Самый спортивный и самый популярный тренажёрный зал Азова – это “Спорт-Хаус”.
В следующем посте мы продолжим тему улучшения становой тяги.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться