Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Как тренироваться при бронхиальной астме?

astma

Начнём с отличной новости – дыхательная гимнастика и умеренные физические нагрузки улучшают отхождение слизи из бронхов и увеличивают силу дыхательных мышц. А ещё тренировки низкой и средней интенсивности снижают возбудимость участков мозга, которые регулируют тонус гладкой мускулатуры бронхов. Поэтому при любой степени астмы ( и даже тяжёлой) заниматься спортом – можно, нужно, важно.
1) Аэробные тренировки людям с бронхиальной астмой можно проводить 5 раз в неделю. Начинать с 10 минут и постепенно увеличивать продолжительность тренировки. Выбирать стоит такой вид нагрузки, который захватывает крупные мышечные группы – ходьба, бег, велотренажёр, плавание (но только там, где вода не хлорируется!)
2) Силовые тренировки особенно полезны тем, кто принимает кортикостероидные лекарственные препараты. Ведь последние вызывают слабость скелетной мускулатуры.
3) Упражнения на растяжку верхней части туловища также должны быть в арсенале людей с бронхиальной астмой. Стоит помнить, что не все способны выполнять такие упражнения, поскольку они влияют на вентиляцию лёгких.
4) И номер один для людей с бронхиальной астмой – дыхательные упражнения. Это обязательный элемент.
В Спорт Хаус представлены все виды нагрузок: от аэробной до дыхательной. Последнюю, например, вы найдете на таких групповых занятиях, как йога и пилатес.
Идеально работать под контролем персонального тренера, который будет учитывать ваши особенности и подберёт отличную фитнес программу. Ждём вас в нашем клубе!

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться