Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

О чем могут говорить брызги на штанах?

post-lyap

Если исключить жёсткую и неудобную обувь, то брызги на штанине могут
свидетельствовать о нарушении спиралевидного движения в стопе. При последнем варианте происходит избыточное закручивание пятки, которое вызывает заброс грязи на одежду.

Одна из причин нарушения функционального движения в стопе – нехватка внутреннего и наружного вращения бедренных костей в тазобедренных суставах. В таком случае при согнутой ноге в коленном суставе голень будет вращаться избыточно либо внутрь, либо наружу. Если нога прямая, то бедро будет уводить голень за собой в своё приоритетное движение.
Кроме грязи на одежде, человек часто испытывает дискомфорт в стопах, коленях, тазобедренных суставах, имеет проблемы со спиной и разную высоту ног.
Что делать? Сначала определить внутреннее и наружнее вращения в тазобедренных суставах, стабильность стопы, мобильность позвоночника. Всё это помогут сделать наши тренеры на персональных тренировках.
Затем с помощью корректирующих упражнений работать с осанкой, стопами и тазобедренными суставами. Продолжать заниматься спортом и фитнесом, но с другим акцентом.
Узнайте подробно о работе тела у персональных и групповых тренеров в лучшем фитнес клубе Азова “Спорт Хаус”.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться