Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Тренировки для мужчин на степе, или Как появилась степ аэробика?

step

В конце 1980-х годов американка Джин Миллер получила травму колена. Для укрепления мышц и ускорения выздоровления она приспособила для тренировок ступеньки крыльца своего дома. Это была её одновременно и качалка, и тренажерный зал. Ритмичные подъёмы и спуски по ступенькам дали такой прекрасный результат, что Джин выздоровела. Тогда женщина приступила к созданию нового направления в фитнесе – степ – аэробики. Сегодня Джин Миллер считается создательницей степ-платформы.

Интересно, что гораздо раньше нее был разработан “Гарвардский степ – тест”: в 1942 году в Лаборатории утомления Гарвардского университета.

Сначала тест использовался для физической оценки работоспособности морских пехотинцев американской армии. Проба заключалась в подъёмах на ступеньку высотой 50,8 см. Требовалось 30 раз за минуту. То есть изначально аналог степа использовался как в качестве тренировки для мужчин, так и в качестве проверки их физической подготовки.

Сегодня гарвардский степ-тест используют для оценки физических возможностей тех, кто любит заниматься спортом и фитнесом.

В нашем зале тоже есть тренировка, и не одна, с использованием степ – платформы: Step и TBC. Узнай расписание у наших менеджеров или на сайте спорт Азов.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться