Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Натоптыши: откуда? Часть 1

natop1

Идеальная стопа имеет 3 свода: 2 продольных и 1 поперечный. Нагрузка приходится на большой палец, мизинец и пятку. При уплощении какого-либо свода вес смещается с 3 точек на 2. Косточки перестают двигаться относительно друг друга. Нагрузка приходится на более слабые участки стопы, удар вдвойне, если есть лишний вес. Привет натоптыш!

В каждой стопе 2 группы мышц, которые включают около сотни мускулов. Вокруг натоптыша органы, способные к сокращению, всегда будут либо в гипо, либо в гипертонусе. Так происходит потому, что деформированный участок принимает на себя лишний вес ( т.е. больше, чем надо), тогда как другой вообще “отдыхает”.

На стопах более 200 тысяч нервных окончаний. Даже лёгкое прикосновение к какой-либо части подошвы даёт импульс к стимуляции внутренних органов. Чего тогда стоит целая тренировка мышц стопы? А ведь она существует. А натоптыш – это блок, который не передаёт информацию нервной системе и ничего от неё не получает.

Узнайте больше о тренировке мышц стоп и профилактике натоптышей у наших тренеров.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться