Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Накопительный эффект, Или секрет регулярных 5 минут

fantasy-3502188_640

Когда девушка начала делать упражнения для пресса, это значит, что через 2 дня она уезжает на море.
Слышали эту шутку? К сожалению, в этой шутке лишь доля шутки.

Нанеся утром крем, к обеду не помолодеешь. Побегав утром на стадионе, к вечеру не постройнеешь. Понимаете, о чём речь?

5 минут каждый день лучше, чем 60 минут, но 1 раз в неделю. Это касается здоровой еды, правильных привычек и фитнеса.

Обычно люди сдаются на второй-третьей неделе полноценного “здорового образа жизни”. Это когда утром на тарелке нелюбимая овсянка, а вечером ненавистная пробежка. Но ведь можно выбрать любимый продукт и съесть его немного, а также найти активность по душе. Это может быть хоть волейбол, хоть упражнения с резинкой, хоть тренажерный зал.

Главное в другом: в накопительном эффекте. Пусть 30-ти минутная пешая прогулка не самая энергозатратная тренировка. Но если использовать её каждый день, то уже через пару месяцев можно ждать первых положительных результатов. И это будет не только эффективное похудение, но и улучшение самочувствия, настроения, мозговой активности, а также повышение выносливости.

Этот самый накопительный эффект самый легкий и доступный вариант для всех людей. Но имеет 1 существенный минус: он для тех, кто умеет ждать. Отсюда и название: накопительный.

Итак, маленькие любимые шаги + регулярность + время = крутые перемены в теле и в душе. Тогда не придётся постоянно искать заветный комплекс упражнений или секретное правильное питание, а также мотивацию в ком-то или в чем-то. Можно самому стать мотивацией.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться