Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Если болит спина упражнение в помощь

yoga-1434787_640

20% взрослых людей никогда не испытывали боли в спине. Но это вовсе не потому, что их позвоночники здоровы. Исследования с помощью томографа показали такие же дегенеративные изменения в поясничном отделе, как и у тех, кто постоянно терпел боли в спине. Такова статистика Национального института здоровья США.

Доцент кафедры физической медицины и реабилитации Гарвардской медицинской школы доктор Джеймс Рейнвилл объяснил это так:”…срабатывает неврологический процесс исцеления, а не физический. Согласно теории, когда возникает проблема и вызывает боль, ваша нервная система адаптируется к боли, это и устраняет дискомфорт”.

Причем здесь фитнес, спросите вы. Доктор дополнил, что даже простой комплекс упражнений поможет нервной системе ускорить эту настройку. В этом случае традиционная тренировка мышц приобретает иной смысл.

То есть нервная система помогает вам, а вы помогаете нервной системе с помощью фитнеса. Признавайтесь, любите упражнения для спины?

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться