Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

7 видов голода. Проверь себя. Часть 2

hunger-413685_640

Итак, продолжаем прислушиваться к себе:

6) Голод клеток. Это сигнал организма о дефиците тех или иных веществ. Может тянуть на шоколад из-за дефицита магния или на жареную картошку из-за нехватки кальция.

7) Голод желудка. Он сигнализирует о жизненной необходимости пополнить запасы энергии. Характеризуется упадком сил, слабостью и даже головокружением.

Тренируйте внимание к сигналам тела, учитесь распознавать и различать признаки голода. Избегайте больших промежутков между приемами пищи: не более 3-4 часов.

Физиологический голод реально удовлетворить только полноценным и разнообразным питанием. Спрашивайте себя, как давно и питательно вы ели. Украшайте по-особенному свою еду, если вы нашли себя в голоде глаз; сдайте анализы и получите консультацию у врача, если отзывается голод клеток; ешьте, что хочется, если у вас голод языка. Это основа работы с пищевым поведением и рабочие инструменты, чтобы сбросить вес.

Как вам такие упражнения для похудения за кухонным столом?

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться