Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Что поможет при нарушении осанки, кроме корректирующих тренировок?

Позвоночник в норме имеет изгибы вперёд и назад. Это нужно для амортизации. У многих людей изгибы либо сглажены, либо сильно выражены. Это и есть нарушение осанки.
Различают разные виды: кругло-вогнутая спина, плоская, круглая, плоско-вогнутая, а также сколиотическая.
Все нарушения осанки – это адаптация к неблагоприятным условиям. Например, необходимость много часов в день сидеть за низким столом. Если это происходит долго, то поза становится привычной. Человек уже неосознанно принимает такое положение во всех случаях жизни.
Если деформации позвонков и грудной клетки нет, то регулярные тренировки часто корректируют нарушения осанки. Если же есть деформация костей, то специальный фитнес предотвратит дальнейшее ухудшение ситуации.
Нужно понимать, что за осанку во многом отвечает центральная нервная система. Это значит, что коррекция потребует много времени и усилий. Упражнения увеличат силу мышц, которые ослаблены, а также улучшат растяжимость укороченных мышц. Главное, чтобы после тренировки тело не заняло привычное положение. Чтобы этого избежать рекомендуется сочетать корректирующие тренировки с разной физической активностью. Можно заниматься спортом или фитнесом, играть в командные игры. Например, волейбол, танцы, йога, гребля, самбо и т.д. Чем больше разнообразных движений осваивает тело, тем быстрее центральная нервная система “забывает” патологические позные рефлексы.
Ждём вас в лучшем фитнес клубе Азова Спорт Хаус.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться