Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Какие тренировки выбрать при заболеваниях ЖКТ? Часть 2.

gkt-post-2

В первой части мы кратко указали болезни ЖКТ и те тренировки, которые будут полезны. Теперь о нагрузках, которые подойдут не всем.

1) Силовые тренировки требуют осторожности. Во время подъёма отягощения увеличивается внутрибрюшное давление. Это провоцирует заброс желчи и содержимого 12-перстной кишки, а также прободение язвы.
2) Любые тренировки высокой интенсивности также требуют особого внимания. Во время напряжённой физической работы кровь перераспределяется в пользу мышц. Это ухудшает кровоснабжение ЖКТ, угнетает деятельность пищеварительных желез и гладкой мускулатуры внутренних органов.
Помните, что нельзя заниматься спортом ни на голодный, ни на полный желудок. Лучше всего проводить тренировки через 2 часа после приёма небольшой порции пищи, либо через 3 часа после полноценного обеда или ужина.
Не бойтесь заниматься спортом. Соблюдайте правила и будьте внимательны к своему самочувствию во время тренировки. Фитнес может стать вашим верным союзником. Квалифицированный тренер может стать вашим помощником. Занимайтесь в Спорт Хаус!
Не забывайте, что в острый период болезней заниматься спортом противопоказано.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться