Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Кому нужны ежедневные взвешивания?

весы 1

Регулярное взвешивание показало лучшую динамику снижения индекса массы тела по сравнению с редкими встречами с весами. Таковы исследования. Интересно, что самоконтроль положительно влияет больше на мужчин, чем женщин. Скорее всего прекрасному полу мешает ежемесячная особенность работы гормонов.

Анализировали и удержание результата в течение 6-12 месяцев. Опять же самоконтроль выиграл с большим отрывом. Объяснить это просто, люди на диете тщательно изучили влияние разных продуктов на колебания веса и придерживались лучших для себя.

Весы лишний вес могут зафиксировать лишь относительно. Потому что они не учитывают отдельно жировую, мышечную, скелетную массы и содержимое ЖКТ, которое обычно сильно колеблется. Лучше пользоваться профессиональными измерениями, например биоимпедансометрией.

Ежедневные взвешивания будут актуальны только для тех, кто ведёт учёт съеденного. Для всех остальных весы – просто забава.

Есть и негативные последствия частых взвешиваний. Специалисты утверждают, что они могут провоцировать нервозность и расстройства пищевого поведения. Рекомендуют особо впечатлительным людям на диете взвешиваться не чаще одного раза в неделю. А всё потому, что к вечеру абсолютно нормальным считается прибавка до 3 кг. Поэтому при виде такой цифры не стоит грустить и искать срочный способ, как сбросить вес.

Чтобы результаты были максимально достоверными взвешиваться необходимо при одинаковых условиях: утром натощак после туалета, желательно без одежды или в одной и той же, на одних и тех же весах.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться