Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Какие упражнения на массу, а какие на рельеф?

kettlebell-3293478_640

Одинаковые. Не поверите, но это так. Существенная разница будет благодаря верной организации питания. Тренировки в тренажерном зале вторичны.

Изначально программа тренировок в зале на рельеф появилась у профессиональных бодибилдеров. В финале подготовки к соревнованиям они  тренируются с большим количеством повторений и с меньшим весом отягощений, чем обычно, а также выбирают преимущественно изолированные упражнения. Всё только для того, чтобы исключить возможные травмы. Потому что сил мало, ведь питание уже длительное время с дефицитом калорий.

Этот принцип примеряют на себя обыватели фитнес – клубов и удивляются, что их результаты не такие. А потому что с самого начала неверно была выбрана тактика как с построением тренировочной программы, так и с режимом питания.

Исследования показали, что на многоповторный тренинг требуется лишь на 20-30 килокалорий больше, чем на малоповторный. Это примерно один “квадратик” шоколадки. Такая разница роли не сыграет.

Поэтому больше не ищите секретные упражнения в тренажерном зале на массу или рельеф. Все движения волшебны, если их выполнять регулярно и сочетать со сбалансированным рационом.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться