Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Фитнес и Covid

b0twfh56kkn0g5nbwzyf_0n327q3tne2jnau60jrd

Легче переносят Covid-19 те, кто регулярно тренируется. Это результаты исследования Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) и исследовательской компании Content Research.

Анализ провели с помощью онлайн – опросов в ноябре 2020 года, когда уже фитнес клубы открыты. Выяснилось, что в 49 % случаев опасный вирус не опасен для тех, кто получает физическую нагрузку на постоянной основе.

Участвовало 7800 человек из разных регионов России. Это бывшие и нынешние клиенты фитнес-центров, спортсмены-любители и сторонники ЗОЖ.

Опросы также показали, что те, кто тренировался минимум 2 раза в неделю болел Covid-19 на 25% реже, чем те, кто отдыхал от фитнеса более полугода.

Странно, но тем не менее те, кто тренировался дома или на улице, на 10% чаще болели Covid-19, чем их “коллеги”, посещающие фитнес залы.

Подобные опросы проводились в Европе и в США, когда состоялось открытие фитнес клубов после карантина. Там также подтвердили положительное влияние физической нагрузки на иммунитет человека.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться