Scroll Top
г.Азов, ул. Севастопольская 111.

Что значит “ржавое тело” и как его избежать?

ржавое тело

Термин употребляют врачи в кулуарах. В “ржавом” теле мышцы укорочены, утеряна их сила и эластичность. Это следствие неиспользования мускулов.

А ещё появляется жёсткость мышц, волокон и кожи, что приводит к сдавливанию сосудисто-нервных пучков, а значит к слабости и онемению. Тогда фитнес ягодицы только в мечтах.

Изначально тело человека создано гибким, сильным и крепким. Нерациональное его использование (когда одни мышцы сильно перегружаются, а другие недорабатывают) приводит к дисбалансам, асимметрии, перекосам. Заметьте, лишний вес вторичен.

Только часть тела остаётся в рабочем состоянии – та, что всё время двигается и делает это разнообразно.

Избежать “ржавчины” помогут:
1) 2 кардиотренировки по 30 минут с пульсом 110-130 ударов в минуту.
2) 2 круговые силовые тренировки.
3) 1 йога или растяжка.
4) массаж или миофасциальный релиз, баня.
Это набор на неделю.

Интересно, что советы даются врачами, а не фитнес-тренерами. Последние сами выполняют все рекомендации великолепно и учат этому других. Наши профессионалы предложат фитнес упражнения для женщин, мужчин и детей.
Записаться на первую пробную тренировку можно по телефону 8 863 322 111 7

Похожие посты

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Так же, находясь на сайте, вы даёте согласие на обработку персональных данных, в том числе, обрабатываемых метрическими программами (собственно, как у всех).
Если вы не согласны, убедительная просьба покинуть ресурс.
Соглашаюсь
Отказаться